Martin Schnur Vorau 1964 * blanko #2 Öl auf Leinwand / oil on canvas 70 x 60 cm 2014 rückseitig signiert, datiert und betitelt sowie eine Maßangabe: M. Schnur 2014 „blanko“ #2 70 x 60 cm KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Ausstellungen / exhibitions: Galerie Bechter-Kastowsky 2015 Provenienz / provenance: Spende des Künstlers zugunsten der Tierhilfe K.O.S. Vielschichtige Realitätsebenen werden bei Martin Schnur zu einem Ganzen zusammengesetzt. Verbindendes Element sind Lichtstimmungen und Spiegelungen.