Peter Marquant (hs art) Wien 1954 * Ohne Titel / untitled Öl auf Leinwand / oil on canvas 82 x 195,5 cm 2013 rückseitig signiert und datiert: Marquant 2013 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien „Deshalb bin ich Künstler und nichts anderes: Weil mir niemand sagen kann, was ich machen soll.“ (Peter Marquant)