Reimo Wukounig (hs art) Klagenfurt 1943 * Das Trojanische Pferd Öl auf Leinwand / oil on canvas 114 x 162 cm 1966/1967 links oben signiert und datiert: REIMO 1966-67 rückseitig am Keilrahmen betitelt: „DAS TROJANISCHE PFERD“ Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich „Die Suche nach Licht, und nicht nach dem Gegenstand, ist es, was ich anstrebe.“ (Reimo Wukounig)