Alfred Kornberger Wien 1933 – 2002 Wien Ohne Titel (aus dem Zyklus E.T.A. Hoffmann – Elexier des Teufels) Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 52,5 x 36 cm 1957 links oben monogrammiert und undeutlich datiert: K.A. 1957 ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatbesitz Kärnten