Helmut Leherb Wien 1933 – 1997 Wien La Liquidation Mischtechnik auf Karton / mixed media on cardboard 30 x 21 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) 1961 Die Authentizität der Arbeit wurde von der Enkeltochter des Künstlers bestätigt. Wir bedanken uns für die Unterstützung! Ausstellungen / exhibitions: „Maître Leherb. Retrospektive zum 20. Todestag“ Palais Palffy Wien (13. März – 21. Mai 2017) und im Ausstellungskatalog abgebildet (Abb. 3.55) Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien