Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Tête, chien et poisson - 1950 Gouache sur papier Signé, daté et situé en bas à droite "Survage 50. S. Gimignano" Hauteur : 41,20 Largeur : 27 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie-Di Vieto. Gouache on paper ; signed, dated and located lower right