André LHOTE 1885 - 1962 Nature morte à l'assiette de fruits - 1908 Huile sur carton Signé en bas à droite "A. LHOTE" Hauteur : 47 Largeur : 57 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'OEuvre peint d'André Lhote actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin. Commentaire : Un certificat de Madame Dominique Bermann Martin sera remis à l'acquéreur. Oil on cardboard ; signed lower right