(Leipzig 1904–1989 Antibes) T1971-E21, 1971, signiert und datiert 71; auf der Rückseite betitelt, Acryl auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes registriert und wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung, Venedig (1971) Galleria d’arte Stendhal, Mailand (rückseitig Etikett) Galleria d’arte dei Mille, Bergamo (rückseitig Etikett) Galleria Giuli, Lecco Europäische Privatsammlung