(Udine 1912–1976 Zürich) Ohne Titel (Projekt für Il Grande Rosso), 1963, signiert und datiert, Mischtechnik (Öl, Tempera, Collage, Siebdrucktinte) auf Papier auf Leinwand, 51,5 x 54 cm, gerahmt Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Afro, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei. Provenienz: Europäische Privatsammlung