(Dresden 1932 geb.) Betty, signiert, datiert Richter 2014, Offsetdruck in Farbe auf weißem Halbkarton, mit transparentem Lack beschichtet, auf weißer Kunststoffplatte, 96,2 x 65,7 cm, Rahmengröße 127,5 x 101,5 cm, Probedruck neben der Edition von 1991, Druck Printmanagement Plitt, Oberhausen, gerahmt Zertifikat: Hubertus Butin, Berlin, 08.10.2018 Provenienz: Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler erworben