Josef Stoitzner * (Wien 1884 - 1951 Bramberg im Pinzgau) Weidengruppe bei Liesing, um 1920 Öl auf Leinwand auf Karton; 110 × 149 cm Signiert links unten: Stoitzner / Josef. Rückseitig Etikett mit Bezeichnung Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur vgl. Erich Marx und Peter Laub (Hg.), Josef Stoitzner 1884-1951, Salzburg 2010, S. 87 (Abb.)