Josef Stoitzner* (Wien 1884-1951 Bramberg im Pinzgau) Nächtliche Landschaft, um 1932 Öl auf Leinwand; 170,5 x 150 cm Signiert links unten: Stoitzner / Josef. Provenienz Privatbesitz, Österreich Das Werk wird von Herrn Dr. Jakob Wirz (Enkel von Josef Stoitzner mit der Nummer 1.6.115. in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.