Josef Stoitzner* (Wien 1884 - 1951 Bramberg im Pinzgau) „Blick aufs Meer in Capri“ 1923 Öl auf Leinwand 79,5 x 161 cm Signiert und datiert rechts unten: Josef Stoitzner 23. Provenienz österreichischer Privatbesitz Das Werk ist im Archiv von Jakob Wirz (Enkel von Josef Stoitzner mit der Nummer WVJS 1.4.47. dokumentiert und wird in die Ergänzung zum Werkverzeichnis aufgenommen. € 10.000 - 20.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden