José Herrerilla Cruz Herrera 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE JEUNE FEMME BERBÈRE CRUZ HERRERA ; YOUNG BERBER WOMAN ; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT 1930 MARRAKECH ; OIL ON CANVAS Signé, daté et situé en bas à gauche J Cruz Herrera 1930 Marrakech Huile sur toile 55 x 46 cm ; 21 1/2 by 18 in