Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.767 $ - 2.357 $
Zuschlagspreis:  6.000 €
ca. 7.071 $
Los-Nr. 46, Aufrufe: 53

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1952 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 35 x 27 cm L’œuvre sera reproduite au Tome 2 du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Frédéric Nocera. Nous remercions monsieur Frédéric Nocera de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART ABSTRAIT ET CONTEMPORAIN - PEINTRES ÉTRANGERS DE LA SCÈNE PARISIENNE
Auktionsdatum: 06.06.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720