Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1938 Dessin à l’encre et fusain. Signé et daté en bas à droite. 30 x 22.5 cm Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°105, reproduit page 115.