Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 638 $ - 851 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.330 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 638 $ - 851 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.330 $

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1938 Huile sur papier contrecollée sur bois. Signée en bas à droite. 16 x 25 cm Provenance : Galerie Hélène Trintignan, Montpellier. Exposition : Galerie J-F Aittouarès, Paris 2001, reproduit au catalogue de l’exposition. Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°107, reproduit page 115.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
10.02.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
10.02.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720