Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1938 Huile sur papier contrecollée sur bois. Signée en bas à droite. 16 x 25 cm Provenance : Galerie Hélène Trintignan, Montpellier. Exposition : Galerie J-F Aittouarès, Paris 2001, reproduit au catalogue de l’exposition. Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°107, reproduit page 115.