Auktionspreisarchiv

Auktion: dessins anciens et modernes
wurde versteigert am: 18. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 600 €
ca. 539 $ - 647 $
Zuschlagspreis:  813 €
ca. 877 $
Los-Nr. 263, Aufrufe: 42

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition surréaliste, 1941 Dessin à la mine de plomb. Signé et daté en bas à droite. 21 x 21 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris. Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°194, reproduit page 140.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: dessins anciens et modernes
Auktionsdatum: 18.11.2016
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720