Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Abstrait & Contemporain
wurde versteigert am: 9. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.119 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:  4.000 €
ca. 4.479 $
Los-Nr. 86, Aufrufe: 27

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1954 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 33 x 46 cm Provenance : - Galerie Ariel, Paris (étiquette au dos). - Galerie Beyeler, Bâle, Suisse (étiquette au dos). Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Éditions Garnier Nocera, Paris, Tome I,1930 - 1960, n°550.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Art Abstrait & Contemporain
Auktionsdatum: 09.06.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720