Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F)

Limitpreis
1.700 €
ca. 2.000 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Limitpreis
1.700 €
ca. 2.000 $
Zuschlagspreis:

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F) B 12/IV/1973, Öl auf Leinwand, 100 cm x 75 cm, signiert und '73 datiert, Wvz-Nr.: 538, Gemälde war u.a. ausgestellt im Karl Ernst Osthaus-Museum Hagen, Gustav-Lübcke-Museum Hamm, Provenienz: Authentizität wird durch den Sohn Heinrich Siepmann garantiert Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ibid.) (F) B 12/IV/1973, oil on canvas, 100 cm x 75 cm, signed, dated '73, cat. rais. no. 538, among other exhibitions, this work was also exhibited in the Karl Ernst Osthaus-Museum in Hagen and the Gustav-Lübcke-Museum in Hamm, provenance: The artist's son Heinrich Siepmann has certified the authenticity of this work

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
14.11.2020
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
[email protected]
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
14.11.2020
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
[email protected]
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735