Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F)

Limitpreis
1.500 €
ca. 1.765 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Limitpreis
1.500 €
ca. 1.765 $
Zuschlagspreis:

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F) 'B 7/1967', Eitempera auf Leinwand, 75 cm x 100 cm, signiert, 1967 datiert Wvz-Nr.: 439, Provenienz: Authentizität wird durch den Sohn Heinrich Siepmann garantiert Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ibid.) (F) B 7/1967, egg tempera on canvas, 75 cm x 100 cm, signed, dated 67, cat. rais. no. 439, among other exhibitions, this painting was exhibited in the Gustav-Lübcke-Museum in Hamm, provenance: The artist's son Heinrich Siepmann has confirmed the authenticity of this work

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
14.11.2020
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
14.11.2020
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735