HE CHONGYUE (né en 1960) MIRROR OF THE RED DECADE, Hongse Shidai, 2005 Tirage argentique Signé et numéroté "4/10" Hauteur : 90 Largeur : 205 cm Bibliographie : "Seduced and Abandoned : 2006 Chinese Contemporary Sociological Icons", Timezone 8 Limited, Pékin, 2006, inclus dans le catalogue.