WANG ZIWEI (né en 1963) INTERLUDE, 2006 Acrylique sur toile signé et daté "2006" en bas à droite en pinyin, annoté "Dear Don't do it or I will die" en bas au centre, contresigné et daté au dos en pinyin Hauteur : 180 Largeur : 210 cm Expositions : Londres, The Victoria and Albert Museum, " From Icon to Irony ", 1999 Bibliographie : Jean Marc Decrop et Christine Buci-Glucksman, " Modernités Chinoises ", Skira, Paris, pp.48-49.