FANG LIJUN (né en 1963) 2000-5-5, 2000 Gravure sur bois signée en bas à droite, datée "2000" en bas à gauche et numérotée "6/75" Hauteur : 122 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie de France, Paris Acquis de celle-ci par l'actuel propriétaire Expositions : Pékin, Today Art Museum, " Fang Lijun : Today ", 2006 Suisse, Berne, Fine Arts Museum, " Mahjong - Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection ", 2005 Bibliographie : Mahjong - Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection, Catalogue d'Exposition, Kunstmuseum Bern et Hamburger Museum Kunsthalle, 2005, p.142-146. Paris-Pékin 5-28 octobre 2002, Catalogue d'exposition, Asiart Archive, Paris, 2002, pp.80-83