Ulrike Arnold (1950 Düsseldorf)
Experiment zum Thema Erde, Mischtechnik auf Leinen, 214 cm x 144 cm Leinwandmaß, verso signiert, Juni 81 datiert, ohne Keilrahmen, deutlich knickfaltig, umseitig berieben, leichte Farbabplatzer