Walter Becker (1893 Essen - 1984 Tutzing) (F)
Interieur, Öl auf Leinwand, 39,5 cm x 46 cm Leinwandmaß, Leinwand leicht gewellt, minimal fleckig, verso Landschaftsstudie mit Bauernhaus, schwach milchig übertüncht, minimal craqueliert