Eduard Bargheer (1901 Finkenwärder/ Elbe - 1979 Hamburg (F)
Forio am Vormittag, Farbradierung auf Papier, 30,5 cm x 42,5 cm Plattenmaß, 24/25 nummeriert, signiert, 75 datiert, partiell stockfleckig, Blatt leicht gewellt, montiert, Provenienz: verso Etikett des Kunsthaus Lempertz