Joseph Beuys (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) (F)
5-tlg., Konvolut Postkarten, jeweils signiert und betitelt, Edition Staeck, Heidelberg, 1 Bogen mit 4 Fotopostkarten 'Nr. 21 d Joseph Beuys (1978), The Standhope Project', verschmutzt, berieben und mit einigen Knickfalten entlang der Kanten, 1 Bogen mit 4 Postkarten 'Nr. 143 a Klaus Staeck (1982), ZEITGEIST', leicht berieben und verschmutzt, 1 Bogen mit 2 Postkarten 'Nr. 15 038 Joseph Beuys (1984), Neues vom Gold', die Bögen jeweils DIN A4, dazu 1 Postkarte, 'Von Hodler zur Antiform', mit Stempel der Freien Internationalen Universität, 18 cm x 11 cm, entlang der Kanten minimal knickfaltig und 1 Kartonpostkarte, 'Joseph Beuys. Postkarten', mit Stempel der Freien Internationalen Universität, 23 cm x 18,5 cm, minimal berieben