EMPIRE D’AUTRICHE ORDRE DE FRANÇOIS JOSEPH créé en 1849. Croix de chevalier miniature. En or ciselé et émail. Anneau double. Ruban au modèle postérieur. 25 x 15 mm - Poids brut : 2,9 g T.T.B. à SUP.