Second Empire, portée de trois décorations en réduction: étoile d'officier de la Légion d'honneur en or et émail (23 x 14 mm); Bavière, ordre de Saint-Michel, croix de chevalier de 1re classe du modèle en usage entre 1837 et 1887 (23 x 13 mm); Autriche, ordre de François- Joseph, croix de chevalier (23,5 x 13 mm), poinçon à la tête d'aigle; suspendues à de petits rubans ornés de rosette. France, troisième quart du XIXe siècle. SUP