Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 912 $ - 1.368 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.751 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 912 $ - 1.368 $
Zuschlagspreis:
1.536 €
ca. 1.751 $

EMPIRE D’AUTRICHE ORDRE DE FRANÇOIS JOSEPH créé en 1849. Croix de commandeur. En or ciselé et émail (petite restauration à une branche). Poinçon de titre et d’orfèvre « VM » de la Maison Vincent MAYERS. Cravate. Revers du centre ouvrant à charnière. 69 x 36 mm - Poids brut : 20,5 g Dans son écrin de la Maison Vincent Mayers Fils à Vienne, frappé sur le couvercle F.J.O (Franz Joseph Orden) et daté sur le dessous « 1910 ». T.T.B.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
18.01.2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
18.01.2019
La Maison de Vente Ader