Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 912 $ - 1.368 $
Zuschlagspreis:
1.664 €
ca. 1.897 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 912 $ - 1.368 $
Zuschlagspreis:
1.664 €
ca. 1.897 $

EMPIRE D’AUTRICHE ORDRE DE LA COURONNE DE FER, modifié en 1815. Insigne de 3e classe (commandeur). En or ciselé et émail. Anneau et ruban avec poinçon d’orfèvre de ROTHE « FR » et poinçon de titre. Ruban triangulaire au modèle de l’ordre, postérieur. 57 x 28 mm - Poids brut : 19,3 g SUP. Vers 1870-1880.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
18.01.2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
18.01.2019
La Maison de Vente Ader