ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Paysage à l'étang Fusain, crayon noir, pastel et gouache Monogrammé A.M. en bas à droite Daté 1868 Cartouche "Mme H. Martin" 68 x 52 cm (à vue) (traces d'humidité) Charcoal, pastel, black crayon and gouache, monogrammed AM lower right 26 3/4 x 20 1/2 in