ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 854 $ - 1.282 $
Zuschlagspreis:  1.625 €
ca. 1.736 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 323

Six études de costumes du personnel de maison du Comte Boni de Castellane dont l'officier d'Annonce, les valets de chambre et maîtres d'hôtel, valet de pied en grande livrée et hallebardier
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE Six études de costumes du personnel de maison du Comte Boni de Castellane dont l'officier d'Annonce, les valets de chambre et maîtres d'hôtel, valet de pied en grande livrée et hallebardier chaque étude titrée et avec inscription 'Cte Boni de Castellane' (en bas) aquarelle sur traits gravés, rehaussé d'or 32,2 x 24,1 cm. (12 5/8 x 9 ½ in). (6)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Boniface de Castellane & Anna Gould: "A way of life"
Auktionsdatum: 07.03.2017
Adresse: Christie's
Paris