Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection Victor Hugo
wurde versteigert am: 4. April 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €
ca. 921 $ - 1.316 $
Zuschlagspreis:  875 €
ca. 1.151 $
Los-Nr. 216, Aufrufe: 413

Rebecca au puit
ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE Rebecca au puit huile sur papier marouflé sur toile 324 x 405 mm. (12 3/4 x 15 7/8 in.); on joint une Facade du temple de Karla près de Bombay de l'école allemande du XIXème siècle. (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection Victor Hugo
Auktionsdatum: 04.04.2012
Adresse: Christie's
4 April 2012, Paris