Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection d'un amateur
wurde versteigert am: 3. Oktober 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 194 $ - 259 $
Zuschlagspreis:  1.000 €
ca. 1.297 $
Los-Nr. 175, Aufrufe: 297

BOXER
ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE BOXER MONOGRAMMé 'B.H.' (LE LONG DU BORD à DROITE) HUILE SUR TOILE 32,5 X 24,3 CM. (12¾ X 9½ IN.); ON JOINT CHIEN DE CHASSE , HUILE SUR TOILE, éCOLE FRANçAISE DE LA FIN DU XIXE SIèCLE ET EPAGNEUL BRETON , HUILE SUR TOILE, éCOLE DU XXE SIèCLE (3)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection d'un amateur
Auktionsdatum: 03.10.2012 - 04.10.2012
Adresse: Christie's
3-4 October 2012, Paris