1. Ecole française du XIXeme siècle, J*** M*** Sane 2 .Ecole française du XIXeme siècle, *** Botton 1. SQUELETTE HUMAIN; 2. SQUELETTE DE CHEVAL TITRÉ LE SANS PAREIL, CHEVAL ARABE 1. FRENCH SCHOOL OF THE 19TH CENTURY, J***M***SANE ; SKELETON OF A MAN ; INK ; SIGNED LOWER RIGHT ; 2. FRENCH SCHOOL OF THE 19TH CENTURY, *** BOTTON ; SKELETON OF A HORSE TITLED ; WATERCOLOUR ; 1. Signé en bas à droite J M Sane; 2. Signé en bas à gauche par Botton 1. Encre de Chine; 2. Aquarelle 1. 19,3 x 12 cm ; 7 2/3 by 4 3/4 in 2. 15,5 x 21,3 cm ; 6 by 8 1/2 in