Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Der Triumph des Bacchus, Römische Schule, 18. Jh.

Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.154 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.154 $
Zuschlagspreis:

Der Triumph des Bacchus Römische Schule, 18. Jh. Vielfigurige Szene mit dem jungen Bacchus im Zentrum, umgeben von Musikanten, rechts im Hintergrund die Auffindung der Ariadne am Strand von Naxos. Öl/Lwd., doubl. 85 x 115 cm. - Krakeluren. // The triumph of Bacchus — 17th/18th century Manifigured scene with the young Bacchus in the centre, surrounded by musicians. At the right background the finding of Ariadne at the beach of Naxos. Oil on canvas, relined. 85 x 115 cm. - Craquelures.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
27.11.2020, 15:00 - 28.11.2020
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050