Triumph des Bacchus. Radierung. 14,2 x 20,8 cm. Nicht in Hollstein, Le Blanc 12 (?). Wz. Traube (Fragment). Es handelt sich möglicherweise um das im Le Blanc unter der Nummer 12 als "très rare" beschriebene Blatt "Triomphe de Bacchus enfant". Prachtvoller, prägnanter und herrlich experimentell anmutender Abzug von der ungereinigten und ungeschliffenen Platte mit leichtem Plattenton, und mit breitem Rand um die akzentuiert zeichende Facette. Vornehmlich im weißen Rand vereinzelt leicht stockfleckig, geringe Knitterspuren im weißen Rand, sonst sehr schönes und originales Exemplar. Von großer Seltenheit .