Der Triumph des Silen. Kupferstich nach Antonis van Dyck . 43,5 x 30,5 cm. Le Blanc 191, Hollstein 286 III. Ausgezeichneter Druck mit Rändchen. Etwas stockfleckig, unauffällige horizontale und vertikale Knickfalte, leichte Gebrauchsspuren, sonst schönes Exemplar. Beigegeben ein weiterer "Triumph des Silen" nach Rubens sowie nach Goltzius "Die Verehrung des Bacchus" (vgl. Hollstein "Saenredam" 71).