Triegel, Michael
1968 Erfurt
2000. Radierung auf Velin. 18 x 23cm (39,5 x 54cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. e.a.
Zustand:
Knickspur in der oberen linken Ecke. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel von Rössler Hohenossig versehen.
Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von einer unbekannten Anzahl an Exemplaren.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin
Triegel, Michael
1968 Erfurt
"Triumph des Bacchus". 2000. Etching on vellum. 18 x 23cm (39.5 x 54cm). Signed, dated, titled and inscribed. Number e.a.
Condition:
Crease in the upper left corner. Otherwise the work is in very good condition.
The sheet is equipped with the blind stamp of Rössler Hohenossig.
Artist's proof outside the edition of an unknown number of copies.
Provenance:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Zustand:
Provenienz:
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Condition:
Provenance: