Auktionspreisarchiv

Auktion: KUNST UND ANTIQUITÄTEN
wurde versteigert am: 22. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz 'Paradiso'

Archiv
Limitpreis: 2.900 €
ca. 3.413 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 635, Aufrufe: 11

Bucherer
Luzern, gegr. 1888
18 kt. GG, gest. Quarz. Rundes Zifferblatt mit Perlmutt-Ziffernring, gravierte Gold-Mitte, Goldzeiger, arab. Ziffern und Diamant-Indizes, Zifferblatt und Gehäuse insges. mit 112 kl. Diam. im Brillant- und 16/16-Schliff zus. ca. 1 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H)/Getönt(R).vvs. Verso gemarkt 'Paradiso', 0750, 18k, num. 256 056. Faltschließe gest. 'CB', 750. Dm. 26 mm, Gew. ca. 67 g. Mit 3 Bucherer-Lederarmbändern mit vergoldeteter Dornenschließe zum Wechseln in Rot, Grün, Blau.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Stahl
Titel: KUNST UND ANTIQUITÄTEN
Auktionsdatum: 22.09.2018, 11:00
Besichtigungszeiten: VORBESICHTIGUNG 18. BIS 22. JUNI 2018

SAMSTAG 15. SEPTEMBER 10 – 14 UHR
MONTAG – DONNERSTAG 17. – 20. SEPTEMBER 10 - 18 UHR
FREITAG 21. SEPTEMBER 10 - 14 UHR
Adresse: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432