Bucherer
Luzern, gegr. 1888
18 kt. GG, gest. Quarz. Rundes Zifferblatt mit Perlmutt-Ziffernring, gravierte Gold-Mitte, Goldzeiger, arab. Ziffern und Diamant-Indizes, Zifferblatt und Gehäuse insges. mit 112 kl. Diam. im Brillant- und 16/16-Schliff zus. ca. 1 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H)/Getönt(R).vvs. Verso gemarkt 'Paradiso', 0750, 18k, num. 256 056. Faltschließe gest. 'CB', 750. Dm. 26 mm, Gew. ca. 67 g. Mit 3 Bucherer-Lederarmbändern mit vergoldeteter Dornenschließe zum Wechseln in Rot, Grün, Blau.
Bucherer
Luzern, gegr. 1888