Auktionsarchiv: Los-Nr. 385

Art-déco-Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.176 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 385

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.176 $
Zuschlagspreis:

Art-déco-Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz Um 1920. 18 ct. WG. Das rechteckige, schmale Gehäuse im geometrischen Dekor, verziert mit Besatz von 80 kl. Altschliff-Brill. zus. ca. 1 ct. W.vsi und Onyx-Zierart. Das Zifferblatt mit arab. Ziffern, Blauzeigern und sign. "Walser Wald BS Aires", der angesehenste Juwelier in Buenos Aires, schon im frühen 20. Jh. erwähnt, bis heute als Händler von hochwertigem Schmuck und Uhren bekannt. Milanaise-Armband in 8 ct. WG. L. 16 - 16,5 cm. Rechnung mit Wertangabe von 7.800,- DM.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 385
15.09.2010
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 385
15.09.2010
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432