Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz 'Reflet' von Boucheron 18 kt. GG, gest. Gold-Zifferblatt mit Edelstein-Indizes von 1 Diam., 1 Rubin, 1 Saphir und 1 Smaragd im 8/8-Schliff, Gold-Zeiger, bez. 'Boucheron'. Verso gemarkt 'B Boucheron 18K AH 13822 Swiss Made'. Armband gest. 'Boucheron AH 2208 750'. Seitlich am Gehäuse mit Schiebeschließen. Gehäuse und Armband mit 465 Brill. zus. ca. 2,60 ct. W.lupenrein-vsi. 25 x 17 mm, Gew. ca. 79 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 18.000 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2014.