Auktionspreisarchiv

Auktion: Mai 2013 - Katalog Nr. 313
wurde versteigert am: 25. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Archiv
Aufrufpreis: 3.000 €
ca. 3.894 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 426, Aufrufe: 1

Baume & Mercier , Genf, ab 1920 Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz 18 kt. WG. Rahmender Brillant-Besatz mit insges. 78 Brill. zus. ca. 0,80 ct. W.vvsi-vsi. Perlmutt-Zifferblatt mit arab. Ziffern und Diamant-Indexen, dezentraler Sekunde, silberfarbenen Zeigern, bez. 'Baume & Mercier Geneve', Gehäuse verso gest. 'Baume & Mercier Geneve 18k', num. 3259068 65335. Faltschließe gest. '750'. 33 x 22 mm, Gew. ca. 87 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Stahl
Titel: Mai 2013 - Katalog Nr. 313
Auktionsdatum: 25.05.2013
Adresse: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432