Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz Um 1950. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Vorderseitig feiner Besatz mit 30 Brill. zus. ca. 1,30 ct. TW-W.vvsi-vsi. Silberfarbenes, satiniertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, silberfarbene Zeiger, bez."Jaeger-Le Coultre". Zweigliedriges Geflecht-Armband. Gehäuse 14 kt. WG Dm. 13 mm, L. 17 - 17,5 mm, Gew. ca. 24 g.