CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta liscia risale su fascia bombata intagliata a motivo di ghirlanda di foglie trattenute da un nastro, bordo esterno a ovoli scende a muro con gole dritte e gole rovesce; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 90x75, luce cm 73x57 A 17TH CENTURY FRAME, EMILIA