CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta a fusarole intervallate da due perline seguita da fascia decorata a volute fogliacee alternate a fiori, profilo a motivi di campanule che si dipartono dai centri segnati da nodi a rocchetto per riunirsi negli angoli scende a muro con gola intagliata a mezze foglie stilizzate; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 59x50, luce cm 44,5x35,5 A 17TH CENTURY FRAME, EMILIA