CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta liscia, sagoma mistilinea intagliata a motivo di foglie di cavolo aperte su fondo puntinato e digradante a muro con gola liscia; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 56x70, luce cm 37x51 A 17TH CENTURY FRAME, EMILIA