Charles Edward Perugini , Napoli 1839 , Londra 1918 "Il gioco del filo" olio su tela (cm 107x66) Siglato in basso a destra Pubblicazione: Luigi Patuzzi Editore Milano "Comanducci" IV Edizione, IV Volume, opera pubblicata a pag.2432